공모 [제17회 전국학생미술대회,글쓰기대회]수상자 및 시상식 안내(11월26일 상장발송완료)
21/10/25 18:38:22 광주동구문화원 조회 2525
[제17회 전국학생미술대회,글쓰기대회]
수상을 축하드립니다!


상장 제작을 위하여 아래 수상자 명단을 확인하시고,
학교/학년/반 등 해당내용이 없거나 오탈자 및 주소
11월 3일까지 메일로 알려주시기 바랍니다.(donggu5815@daum.net)
그 이후에는 수정 및 재발급이 불가능함을 알려드립니다.
상장은 접수신청서에 작성하신 주소(또는 단체)로 11월 26일(금) 등기우편 발송입니다.
도착까지 2~3일 소요됩니다. 12월 1일(수)까지 수령하지 못한 경우 확인 연락바랍니다.
상장을 방문 수령하시는 경우(11월 25일까지 광주동구문화원에서)
소정의 기념품을 드립니다. 감사합니다.

<제17회 전국학생미술대회 수상작 전시>
♧ 전시기간 | 2021년 11월 18일 ~ 2021년 12월 30일
                  ※ 관람 : 화~토, 오전 10시~오후 5시 (수~목 야간관람가능, 단 사전문의)
                  ※ 단, 11월 19일(토)~20일(일) 예술의 거리(중앙초교 사거리)에서 야외전시로 진행됩니다.
♧ 시 상 식  | 2021년 11월 19일(금) 오후 2시 ~ (약30분 소요)
                  ※ 참석 대상자(미술 22명, 글쓰기 7명)에게 개별 안내드립니다.
♧ 전시장소 | 전일빌딩 245(4층, 전일생활문화센터 / 주소_광주 동구 금남로 245)
                  ※ 주차는 인근 유료 주차장을 사용하시기 바랍니다.
♧ 전시내용 | 미술/글쓰기부문 대상·최우수상·우수상·장려상 작품


<제 17회 전국학생미술대회,글쓰기대회 수상자 명단>
 
[미술부문 심사평]
이번 대회의 주제인 광주 예술의 거리는 광주의 예술적 향기와 감각을 비교적 느낄 수 있는 곳이다. 어린 학생들이 보고 그림을 그릴 수 있는 좋은 기회에 자기 나름의 예술적 소질을 켄트지 면에 열심히 표현을 하였다.
올해로 17회를 맞이하는 전국학생미술대회가 해를 거듭할수록 학생들의 많은 관심과 참여가 계속 증가하면서 그만큼 수준이 크게 향상되었다. 코로나19의 위협 속에서도 출품을 하여준 어린 학생들이 대견스럽고 고마웠다. 미래의 꿈나무들에게 박수를 보낸다.
심사 중 어느 단체의 출품작들을 보면서 생각이 깊어졌다. 너무 잘 그렸고 좋았다. 그러나 한결같이 한 학생이 그린 그림 같았다. 지도방법에 문제를 느꼈다. 각 개인의 개성을 중요시하는 지도가 아쉬운 부분이었다.
반면 순수한 시각으로 해석된 창의적 발상이 뛰어난 작품들이 많이 있었고, 그 중에는 끈기 있게 마지막까지 최선을 다했다면 어땠을까 하는 아쉬움이 남는 작품들도 있었다. 아쉽게 수상하지 못한 학생들에게도 심심한 위로와 감사의 말씀을 올린다.
2021. 10. 21. 심사위원장 우제길
 
【대상】문화체육관광부장관 : 순천승평중 나희원(3-9)
【최우수상】광주광역시장 : 다산가람초 정혜민(2-8), 신용중 백승준(1-10)
【우수상】광주광역시교육감 : 광주교대광주부설초 전훈민(1-1), 새봄초 박한비(5-5), 천천초 정하늘(4-6)
           조선대학교총장 : 수문초 주채은(5-6), 목포하당중 박세은(1-4), 삼호고 박예인(2-1)
           광주광역시동구청장 : 고실초 박세린(1-1), 용천초 최주현(4-2), 살레시오초 정시호(4-산)
【장려상】광주동구문화원장 : 광주삼육초 김세윤(4-믿음), 삼현초 김소영(4-1), 수완초 천지우(2-1), 양주덕현초 홍서윤(6-7), 여수웅천중 정승희(3-1)
           대회운영위원장 : 신세계유치원 김민재, 살레시오초 주현서(4-강), 남양주송라초 신민서(2-5), 수완초 김서현(6-6), 순천승평중 나희서(1-7)
【특선】대회운영위원장
롯데케미칼어린이집 민지한
상상해보라 신지효
성모남해유치원 구나윤
세운그림유치원 이유근
신세계유치원 손민아, 임하율, 정서준
연세유아스쿨어린이집 이현승
위즈아일랜드 홍시환
폴리어학원 노주아
건국초 조승빈(3-5)
광사초 김다인(3-3)
광주대성초 최은서(3-3)
광주효덕초 유리아(4-1)
금산초 배우빈(5-1)
두암초 김지원(6-1)
마지초 강다윤(5-2)
만호초 신지우(3-8)
무봉초 박은후(4-3)
비룡초 정윤관(3-5)
사우초 이도훈(2-3)
살레시오초 김건우(2-들), 김지유(4-들), 이도연(2-강)
수문초 정가윤(3-6)
순천도사초 이유주(3-1), 이한비(3-1), 한수인(3-1)
신용초 김시준(4-8)
안산해솔초 박서연(5-2)
양주덕현초 김도현(2-1)
여수송현초 정소원(1-7)
연제초 이채현(4-4)
위례초 이소율(4-1)
은빛초 황정음(5-5)
장산초 박시원(5-3)
좌야초 김송희(1-1)
지축초 강애린(2-2)
지한초 박혜진(2-한솔)
평택도곡초 이은솔(6-3)
목포덕인중 김도현(2-4), 박유준(2-5), 한혜상(1-1)
봉선중 박아린(3-6)
비아중 김민경(2-3)
순천금당중 박민희(2-7), 박주이(2-6),
안산중 김연송(1-4), 이송미(1-4)
우수영중 윤예영(2-1)
진성여중 박준희(1-3)
해룡중 심재환(2-3)

【입선】대회운영위원장
ECC 안시현
EPS어린이집 김지율
곰소초병설유치원 박채윤
광주프라이머스유치원 최유민
꽃마리유치원 한세영
나사렛어린이집 김소율, 은리아, 홍민서
늘봄초병설유치원 김주헌
도담어린이집 강사랑
롯데케미칼어린이집 강서연, 문시윤, 정승훈
리더스유치원 김희성
베스트유치원 최혜리
브라이튼유치원 유아린
삼성리나유치원 김주연
샛별어린이집 문지영
신세계유치원 강대원, 강주원, 김강호, 김경희, 김도희, 김민준, 김은유, 김예담, 김정우, 김준우, 김하윤, 박지안, 방다을, 배누리, 송서은, 안예빈, 양하준, 윤태환, 이주형, 엄다율, 임서원, 홍서윤, 장연진, 최수린, 최우진, 황창현
안양꿈마을유치원 김민솔
포일성모유치원 김주하
강진중앙초 남상준(6-4), 박태훈(6-4), 윤다영(6-4), 이서유(6-4), 이선주(6-4), 이지수(6-4)
고실초 김명준(3-5), 박승후(5-5), 이다윤(1-1)
곰소초 박채은(1-1)
광명광덕초 오주이(2-3), 정채원(1-5)
광사초 김수현(3-5), 김영찬(2-5), 백서연(5-5), 이찬주(3-2), 이하윤(2-4)
광주계림초 김현서(2-4), 나휘서(4-2), 류시환(2-4)
광주광림초 천하율(2-4)
광주교대광주부설초 김도희(3-2), 최하은(5-4)
광주대성초 권유리(4-4), 류은서(6-4), 양준혁(6-4), 최서희(5-3)
광주삼육초 고재석(2-사랑), 문수영(3-믿음), 정다민(3-믿음), 정리원(3-사랑), 정재하(4-믿음), 정채리(1-믿음)
광주새별초 김유주(3-8)
광주서림초 유한별(1-3)
광주송원초 김초아(1-3), 이혜린(3-1)
광주양산초 김소율(5-2)
광주월광기독학교 최수민(3-1), 최재혁(1-1)
광주장원초 김가은(3-1)
광주풍향초 김지용(3-1)
광활초 문경미(2-1), 양세라(2-1), 양세미(2-1), 오태선(5-1), 이강현(5-1), 이서윤(2-1), 이정윤(3-1)
금당초 이다율(4-3)
금산초 육승민(5-1), 최시우(5-1)
금호초 박시언(3-1)
김포호수초 남하음(3-8)
나주빛가람초 송시혁(3-6), 송차현(5-5), 이민하(4-1)
늘봄초 김시헌(3-1), 서재원(1-1), 정아영(1-4),
다산가람초 홍예지(4-3)
다산새봄초 이서현(5-5)
담양봉산초 안요한(6-1)
대선초 김담이(1-4)
덕암초 권하은(6-1)
동명초 박한별(3-3), 하광호(4-1)
동인초 이나현(2-2), 이현진(2-4),
둔전제일초 유기단(4-2)
마지초 강다인(5-4)
만송초 이호준(4-2), 이혜림(6-4)
무안초 고미설(1-2), 윤조아(1-1), 이혜원(1-1)
문우초 정지예(4-1)
미산초 최유림(3-3)
민백초 황병호(3-3)
보성남초 정소연(5-2)
본촌초 박세연(3-6), 박하윤(3-9), 서연우(5-9), 심희재(5-7), 오하린(5-7), 최예반(3-3)
사우초 남하영(4-2), 양하은(5-6)
산들초 성은채(1-7)
살레시오초 신연우(1-산), 신지호(6-강), 윤채언(3-강), 이지아(4-들), 정하율(1-산), 조연우(2-강), 조용률(5-강), 주연우(1-들)
상률초 허연우(1-1)
상인초 이한준(2-2)
상일초 이소율(1-8)
석호초 이노아문(1-4)
선운초 고은선(3-3), 백온유(3-10)
선창초 이서영(2-2), 정하경(2-4)
성덕초 김정빈(5-7)
송운초 최고운(4-5)
수문초 김가온(2-5), 이서윤(1-4)
수완초 고원영(1-5), 김재율(1-8), 김한비(3-10), 김희수(3-8), 손나린(2-5), 송보미(4-9), 유아민(2-8), 이선준(2-8), 이효주(2-5), 정한비(1-5)
순천도사초 김주아(3-1), 모세경(3-1), 문지율(3-1), 박윤설(3-1), 이예린(3-1)
시흥은행초 박보현(4-3)
신동초 김현우(6-4)
양평초 백지우(1-5), 조수민(1-6), 한서연(2-4)
연제초 정다인(4-5), 정지율(3-6), 정한별(6-5), 주하늘(3-3)
영광초 김주아(1-1)
완도중앙초 김은지(6-3)
왕방초 김지윤(5-1)
용인백암초수정분교 홍석희(1-다솜)
웅천초 정지아(1-6)
원흥초 박서진(1-3)
월계초 허예진(4-4)
위례숲초 이지아(4-2)
위례초 정예훈(3-1)
은빛초 홍담인(4-3), 홍인아(1-3)
의정부효자초 피연재(1-3)
이리동남초 이지안(2-1)
임진초 김리아(5-1), 김소율(3-4)
장계초 서문선아(2-1), 황미정(2-1)
장덕초 강민지(4-4), 김채윤(2-3), 문다성(3-6), 이채현(5-7)
장산초 양서하(6-1), 이해인(6-2)
전주교대부설초 이주원(1-1)
전주만성초 이승주(2-5)
전주새연초 이화인(4-4)
전주신동초 염세빈(6-3)
점봉초 이은서(3-3)
정암초 김리원(5-4), 장유정(5-2), 정하준(4-5), 최수(5-4)
조봉초 조현준(2-1)
지오초 홍선유(2-1)
지한초 김소은(2-한빛), 변승재(1-한길), 변아린(2-한솔)
천천초 김지안(4-6)
큰별초 김하진(1-4), 방지율(3-2), 이소민(2-5)
판교대장초 방서현(5-1)
평택도곡초 김민지(6-4)
풍무초 문정원(2-6)
풍암초 김단아(4-3)
한수초 손서현(4-1)
함박초 조현우(1-7)
해남동초 김제이(5-4), 김유진(3-3), 민정우(3-3), 박진하(5-4), 박채연(2-1), 정다교(3-3), 최원지(5-4),
현촌초 김소담(3-6), 방시연(2-6)
홍농초 정시온(1-1), 정여원(2-1)
효광초 박상희(1-3)
광주동신여중 조윤지(2-4)
광주무진중 임형진(3-5)
광주숭일중 하소담(1-4)
군산동산중 이다현(1-5)
남원중 김수영(3-1)
두암중 최민서(2-3)
목포덕인중 고대영(3-4)
부안여중 강지은(1-5)
빛가람중 송차민(2-2)
순천금당중 김주은(3-4)
순천향림중 이자민(3-3), 정수현(3-2)
신창중 김소윤(2-3)
여수웅천중 고지인(3-6), 이지민(3-1)
영광중 김명훈(2-3)
영선중 김지아(1-1)
정광중 서자인(1-2)
성전고 정수경(2-1)
전남미용고 임재정(2-4)

 
[글쓰기부문 심사평]
매년 광주광역시 동구문화원에서 주최하여 오던 백일장이 코로나19 상황으로 작년에 이어 올해도 현장 대회로 열리지 못하게 되어 아쉬움이 있었습니다. 대신 온라인으로 공모하게 된 덕분인지 예전에 비해 전국적으로 많은 학생들이 작품을 보내와 풍성한 글 잔치가 되어서 그나마 다행입니다.
오늘의 현실을 반영한 주제가 주어져서인지 실생활에서 겪은 경험담들도 많고 자기주장의 글이 많았던 것도 이전 작품들과 차별화 된 양상이었습니다. 순수한 동심으로 또는 학생 스스로 자신을 표현하는 솔직함으로 꼼꼼한 글이 많았지만 여전히 몇몇은 어른들의 간섭이 느껴지는 글 들이 종종 눈에 띄었습니다. 때문에 조금은 어눌해도 순수성이 크게 훼손되지 않았다고 느끼는 작품들에 좀 더 눈길을 주고 손을 들어 주었습니다.
마음을 쏟으며 꼼꼼히 글을 써 내려간 참가자 학생 모두에게 격려와 축하의 박수를 보냅니다.
2021. 10. 19. 심사위원장 박경자

【최우수상】광주광역시동구청장 : 진도초 장은선(6-3)
【우수상】광주광역시동구문화원장 : 광주운암초 문하준(1-5), 목포덕인중 박다민(2-3)
【장려상】대회운영위원장 : 양지초 조민선(6-3), 전주효천초 구가영(4-5), 목포덕인중 김기탁(2-3), 조대부중 김재환(2-1)
【입상_운문】대회운영위원장
광명광덕초 임수민(6-4)
광사초 고경민(4-6)
동화분교장 최예준(4-1)
목포덕인중 배형찬(2-3), 최준휘(2-3)
목포하당초 박서원(2-2)
빛누리초 정지유(3-4)
소안초 김현서(3-2)
송정동초 최서현(5-2)
양평초 백지우(1-5)
언동초 김지후(2-4)
역동초 박채희(5-1)
은빛초 강지수(3-6), 박하윤(2-5)
월봉초 김단효(4-6)
장덕초 김주혜(4-2)
해남동초 김하율(3-4), 박신해(2-7), 박예나(5-7), 윤정현(5-7)
현일초 정수안(5-4)
성지중 김휘겸(1-4)

【입상_산문】대회운영위원장
파랑새유치원 김도율
광일초 허준원(3-1)
광활초 김은율(4-1), 김태영(4-1), 노준상(4-1), 신보명(1-1), 양하늘(5-1)
마지초 강다윤(5-2)
봉산초 유하연(6-6)
성신초 성아인(3-3)
소안초 이정원(3-2)
전주인봉초 조민서(6-5)
진도초 김지민(6-3), 유제니(6-3), 이슬아(6-3)
해남동초 조세나(3-3), 채지민(3-3)
완도여중 이재은(3-2)
월봉중 류원영(1-3)
 
이전글 수상작품 전시 안내 (무료관람)
다음글 빛고을 전통문화학교 수강안내
댓글목록 0개
비밀번호를 입력해주십시오
답글쓰기
작성자
비밀번호
자동등록방지(숫자)